Главная Новости

Ростовская шпажистка стала призером чемпионата России по фехтованию

Опубликовано: 18.06.2017

видео Ростовская шпажистка стала призером чемпионата России по фехтованию

Дмитрий Жеребченко и Татьяна Гудкова завоевали золото на чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге.

С 11 по 18 апреля в Арзамасе проходит одно из главных событий в жизни российского фехтования — чемпионат России. Этот чемпионат стал действительно масштабным – заявлено около 700 спортсменов из 35 регионов страны, которые приехали в Арзамас, чтобы побороться за звание сильнейших фехтовальщиков России.

11.11.2016 Севастопольская фехтовальщица Ю. Полозова заняла второе место...

Ростов-на-Дону в Нижегородской области представляла спортсменка Ростовского областного училища олимпийского резерва, 17-летняя Евгения Жаркова.

В полуфинал чемпионата прошли сразу две 17-летние шпажистки, ростовчанка Евгения Жаркова, обыгравшая в четвертьфинале Виолетту Храпину – 15:14, и москвичка Анастасия Солдатова, остановившая Власову – 15:10. В полуфинале Евгения уступила Анастасии – 15:10. В финале личных соревнований шпажисток двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова одолела Анастасию Солдатову со счётом 15:11.

В гостях у серебряной рапиристки

Третье место заняли Евгения Жаркова и бронзовый призёр Олимпиады-2016 Виолетта Колобова.

Фехтование. Чемпионат России. Женщины. Шпага. Личное первенство. Арзамас

1. Татьяна Логунова (Москва).

2. Анастасия Солдатова (Москва).

3. Евгения Жаркова (Ростовская обл.) и Виолетта Колобова (Москва).

Чемпионат России по фехтованию — ежегодный турнир по фехтованию, проводимое Федерацией фехтования России. Проходят личные и командные соревнования среди мужчин и женщин на рапирах, шпаге и саблях. Евгения Жаркова тренируется в РОУОР у Николая Татаринова. В начале февраля 2017 года Евгения завоевала серебро первенства России среди кадетов, теперь ростовчанке покорился пьедестал взрослого чемпионата России.