Обзор Nikon AF-S 300 мм F / 4E PF ED VR @ D7100

  1. Построить и автофокус
  2. Технология Френеля
  3. Снижение вибрации
  4. Bokeh
  5. Виньетирование, вспышка, хроматическая аберрация
  6. Острота
  7. Заключение Nikon AF-S 300 мм F / 4E PF ED VR обзор с Nikon D7100
Nikon AF-S 300 мм f / 4E PF ED VR @ D7100, 1/800 сек, f / 5,6, 400 ISO

С кратчайшим расстоянием установки 140 см и увеличением 1: 0,25 Nikon 300 мм f / 4 PF ED VR на самом деле не является крупным планом. Если вы используете этот объектив на небольшом расстоянии, вы получите невероятно малую глубину фокусировки и красивое боке.

Построить и автофокус

Двумя наиболее примечательными характеристиками фотоаппарата Nikon AF-S 300 мм f / 4E PF ED VR, естественно, являются компактные размеры (15 см - невероятно короткие для телеобъектива FX 300 мм) и небольшой вес (750 грамм). Если сравнить это с Nikon AF-S 300 мм f / 4, то это почти вдвое меньше. Если вы хотите долгое время работать с легким телеобъективом с высоким качеством изображения, то вы не сможете победить Nikon AF-S 300 мм f / 4E PF ED VR.
Этот объектив оснащен электромагнитной апертурой, которая обеспечивает более точную экспозицию при съемке с высокой частотой кадров. Флюор Nikon отталкивает воду, пыль и грязь, не оказывая негативного влияния на качество изображения. С этим покрытием стекло легко очищается, не повреждая поверхность, и таким образом увеличивается его долговечность. Объектив настолько легкий и компактный, что вам не понадобится ошейник для штатива, и он не входит в комплект. С кольцом крепления штатива RT-1 объектив может свободно поворачиваться между вертикальным и горизонтальным режимом.

Технология Френеля

Технология Френеля

Любой, кто читал наш обзор Nikon 300 мм f / 4 на Nikon D810, уже знаком с принципом линзы Френеля. Если нет, то вы можете прочитать подробное описание этого там. Линза Френеля - это специальная ребристая линза, которая используется, например, в маяках, проекторах и в видоискателях зеркальных камер. Использование линзы Фаза Френеля (PF) обеспечивает как меньшую длину, так и значительно меньший вес линзы, без какого-либо снижения качества изображения.

Снижение вибрации

Этот телеобъектив с фокусным расстоянием 300 мм оснащен встроенной технологией подавления вибраций. По словам Nikon, это хорошо для 3 остановок. Nikon сделал сервисный отчет о том, что самые младшие серийные номера этого объектива (прошивка объективов с серийным номером 205101 или выше уже обновлена) должны пройти обновление прошивки, чтобы VR мог добиться лучших результатов на Nikon D800, D800E или D810.
С объективом 300 мм на теле с датчиком DX, я начинаю с выдержкой в ​​1/1000 секунды, чтобы быть уверенным, что при съемке без поддержки при съемке нет проблем с размытостью. Благодаря компактным размерам и управляемому весу этого телеобъектива 300 мм, это может быть 1/500 секунды. Несмотря на это, я был приятно удивлен приведенным ниже тренировочным снимком, который я снимал вручную со стабилизацией изображения и выдержкой 1/40 секунды.

Nikon AF-S 300 мм f / 4E PF ED VR @ D7100, 1/40 с, f / 5,6, 400 ISO

Bokeh

Преимущество использования объектива, предназначенного для камер с датчиком FX, на камере с датчиком DX состоит в том, что у вас нет проблем с виньетированием и, следовательно, нет проблем с боке "кошачий глаз" в углах. Яркость не совсем оптимальна для хорошего боке, но большое фокусное расстояние и 9 округлых ламелей делают его действительно очень хорошим. На нескольких снимках я был приятно удивлен боке, на котором не было разрушительных колец.

Виньетирование, вспышка, хроматическая аберрация

Nano Crystal Coat эффективно уменьшает тени и блики на изображениях, благодаря чему увеличивается яркость и контрастность изображений. Применение элемента Френеля в Nikon AF-S 300 мм f / 4 PF ED означает, что этот объектив может быть более чувствительным к краям света благодаря яркому источнику света, который светит прямо в объектив. Мы почти не сталкивались с этим, но выше вы можете увидеть мерцающий край крыши на ярком солнце со светлыми пятнами. Чтобы компенсировать это, Nikon даже включил дополнительную коррекцию световых пятен для PF в соответствии с коррекцией виньетирования в своем собственном конвертере RAW (CaptureNX).

Хроматическая аберрация, виньетирование и искажение - все это прекрасно контролируется: виньетирование все еще просто заметно на самой большой апертуре; мы измеряли половину остановки виньетирования в файлах jpg. После остановки 1 невозможно распознать.

Хроматическая аберрация (красные / зеленые края при резких контрастных переходах в углах) практически отсутствует. Элемент из стекла ED (сверхнизкая дисперсия) и элемент PD эффективно ограничивают хроматическую аберрацию до минимума.

Острота

Тест разрешения объектива на камере с 24-мегапиксельным датчиком DX еще более важен, чем тот же тест с 36-мегапиксельным датчиком FX. Этот объектив также показывает очень высокое качество изображения здесь. Резкость при полной диафрагме уже очень высока, углы не отстают от центра. После остановки на 1 ступень наибольшая резкость была достигнута в наших измерениях.

Nikon AF-S 300 мм f / 4E PF ED VR @ D7100, 1/800 сек, f / 5,6, 400 ISO

Заключение Nikon AF-S 300 мм F / 4E PF ED VR обзор с Nikon D7100

Заключение Nikon AF-S 300 мм F / 4E PF ED VR обзор с Nikon D7100

Посмотрите в нашем списке рассмотренных объективов или объективов, которые мы рассмотрели с креплением Nikon, чтобы сравнить характеристики этого объектива с характеристиками других объективов.

Тестовая камера: Nikon D7100

Показатель WYSIWYG : эта таблица показывает производительность этого объектива, если вы сохраняете файлы в камере в формате jpg, где вы применили все доступные корректировки объектива в камере Показатель WYSIWYG : эта таблица показывает производительность этого объектива, если вы сохраняете файлы в камере в формате jpg, где вы применили все доступные корректировки объектива в камере. Эта оценка дает вам для этой комбинации объектив / тест камеры: «То, что вы видите, это то, что вы получаете».


Похожие

Обзор Winix AW600
Изображение 1 из 7 Образ Winix AW600: Winix AW600 имеет стильный внешний вид, который хорошо вписывается в любое место. Изображение 2 из 7 Изображение Winix AW600: этот аппарат двойного назначения обеспечивает свежий и влажный воздух без пыли, пыльцы и аллергенов. Изображение
Обзор Canon VIXIA HF G10
Изображение 1 из 13 На этом изображении показана сторона видеокамеры Canon VIXIA HF G10 HDV. Изображение 2 из 13 На этом изображении сенсорный ЖК-экран закрыт на видеокамере Canon VIXIA HF G10 HDV. Изображение 3 из 13
Укусить до заката
Джабра Элит Спорт обзор
... dar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/headphones/apple-airpods-1328292/review"> Apple AirPods включается и выключается в течение нескольких месяцев, и, несмотря на то, что он ужасен и функциональность плохая, есть что-то удивительное, если просто вставить две кнопки в уши и услышать музыку. Jabra Elite Sports недешевы ни в коем случае (начальная цена в 230 фунтов / 250 долларов за 330 австралийских долларов), но они обещают очень многое. Эти вещи могут отслеживать
Обзор QNAP TS-269 Pro: быстрая и мощная система NAS с крутой кривой обучения
Мало кто будет оспаривать тот факт, что QNAP производит очень быстрое оборудование для NAS - боксы компании неизменно находятся на верхних строчках диаграмм производительности PCWorld. TS-269 Pro не является исключением, будучи самым быстрым NAS-блоком с двумя отсеками, который мы изучили на нашей новой тестовой платформе. Однако предел победы был не так велик. Что действительно отличает этот 600-долларовый (не заселенный) аппарат от толпы, так это множество функций программного обеспечения
Обзор камеры Contour HD Helmet
Обзор камеры Contour HD Helmet Гордон Ренкес с обновлением от Джона Аллена
Подарок для младших школьников: обзор предложений
Когда вы ищете подарок для ребенка-подростка, хорошей идеей будет найти подарок, который будет развивать
Это последний конец плазмы. Технология умирает, хотя она достойна смерти
LG является последним из великих, который до сих пор выпускает плазменные телевизоры. В прошлом году Panasonic снял с них Samsung, в этом году. корейцы они не прячутся что конец этому бизнесу и близок им. Начало конца плазмы было завершением Pioneer производства телевизоров Kuro в первом
Руководство по эксплуатации Samsung EX2F
... df.pl/privacy-policy Справа вы найдете руководство пользователя Samsung EX2F . Эта услуга абсолютно бесплатна. Если у вас есть какие-либо вопросы о вашем принтере, пожалуйста, сообщите нам об
650B (584 мм) Преобразования для дорожных велосипедов
... edov-1.png" alt="650B (584 мм) Преобразования для дорожных велосипедов Золотая середина"> Золотая середина? Большинство взрослых велосипедов на дороге сегодня имеют один из двух размеров обода / шины:
Samsung попрощался с отделом камеры? И да, и нет
Только что появилась информация, что Samsung прекращает производство камер. Но как, не случилось ли это в 2015 году? Есть много сомнений, поэтому давайте объясним этот момент. Inernet только что обнародовал сообщения о том, что Samsung завершила производство своих камер. Он был первым, кто предоставил эту информацию Корейский инвестор со ссылкой на заявление представителя
1.png" alt="650B (584 мм) Преобразования для дорожных велосипедов Золотая середина"> Золотая середина?
Но как, не случилось ли это в 2015 году?