+7(495)720-33-07

Список статей

Что делать, если стало скучно жить?

Вы – человек скучающий? Вам скучно на привычной работе, скучно дома, даже на вечеринке с друзьями скучно. Каждый день одно и то же. И уже нет сил и желания что-то менять. Скучно, потому что все привычно, все давно уже приелось. Нового в жизни становится все меньше и меньше, удивляешься все реже и реже. Даже развлечения уже не приносят былого удовольствия, удивления первооткрывателя. Надо что-то с этим делать.

Экспериментируйте. Уберите подальше поваренную книгу и сделай какое-нибудь оригинальное, экспериментальное блюдо. Вместо обычного домашнего ужина сделайте его с праздничной сервировкой стола, изысканными блюдами, свечами, вином…

Меняйся. Измените стиль в одежде, прическу, цвет волос. Одевайтесь, как вам захочется, а не в то, что продиктовано модой.

Выпускайте наружу зажатые чувства. Отпускайте себя, например, на час. В этот час делайте все, что тебе захочется.

Учитесь руководствоваться интуицией. Придумайте для себя медитацию: найдите положение тела, в котором вам удобно, примите его и просто расслабьтесь – тебя нет. Следите за своими мыслями, они проносятся у вас в голове, но вы сторонний наблюдатель. Или поставьте диск с природными звуками, слушайте их и сливайтесь с природой.

Учитесь быть собой. Старайтесь меньше играть роли, которые вам навязывает общество. Учитесь определять чужие ценности и навязанные стереотипы. Отбросьте их и наслаждайтесь собой, своей уникальной красотой, ведь вы – уникум, никогда никто не сможет вас повторить.

Чувствуйте себя. Ощущайте себя при разных обстоятельствах, в разных местах, в разных ситуациях… Старайтесь ощущать себя и ощущать мир вокруг. Одновременно. Себя – как часть окружающего мира, а мир – как часть себя.

Люби себя. Каждый у себя один-единственный. Себя надо любить, любить как есть, не придумывая разных себе недостатков.

Проживайте этот день, как последний. Подумайте, что наша жизнь очень скоротечна, может быть этот день будет твоим последним на Земле.

Спешите творить, выражать себя. Спешите работать творчески, чтобы себе нравилось. Старайтесь делать то, что нравится.

Спешите любить. Любить просто так, любить по-настоящему, любить безусловно…

Спешите радоваться. Даже самым маленьким победам. И даже проигрышам, ведь они – уроки, которые вам позволят в другой такой же ситуации уже одержать победу. Отпустите все свои прошлые негативные опыты. Ведь перебирая их в памяти, переживая их, мы упускаем настоящее мгновение своей жизни. Мы рождены счастливыми. Мы рождены для счастья. Это наше предназначение. Так почему мы забыли об этом? Почему несчастные, угрюмые лица – это нормально, а на радостных, счастливых смотрят как на сумасшедших?

Спешите удивляться. Удивляться нашему прекрасному миру, нашей красивой природе. Просто остановитесь. Остановите мысли. Оглядитесь вокруг. Улыбнитесь.

Удивитесь тому, как прекрасен мир и как удивительно хорошо жить в этом мире.

Сделайте по-максимуму из предложенного списка. Или сделайте что-то одно, но уже сейчас, сегодня. Проживите этот день тотально, полно и красиво.

Rambler's Top100
rss
Карта